Тема: Каллы не цветут

Зима прошла, Каллы уже должны начать цвести, но этого так и не происходить. В прошлом году когда я посадила их весной, они дали мне хорошее цветение. Зимой я накрыла их брезентом, чтобы они не мерзли, а в марте его сняла. И ждала что цветок начнет цвести. Но почему-то этого не происходит.

Поделиться

Re: Каллы не цветут

Никогда не понимал почему девушки так повернуты на цветах. Создают себе проблем, а потом не знают как их решить.

Поделиться

3

Мне кажется что Ваши цветы просто не перенесли эту холодную зиме. Может не стояло накрывать их брезентом?

Поделиться

4

Как я поняла, Вы оставили свои цветы на зиму в грунте? Вот Ваша самая большая ошибка. Почему же Вы не почитали в интернете как правильно хранить цветок в зимний период? Эту информацию можно найти везде. Вот например тут https://floristics.info/ru/stati/sadovo … -doma.html пишут: каллы в грунте на зиму не оставляют. Когда листья отомрут, их удаляют, клубни нужно хорошо промыть, Желательно держать 30 минут в растворе марганцовки, снова промыть и положить в темное сухое место пока они не высохнут. После хранить клубни, упакованные в бумажном пакете, при температуре 5-7 ºC. А когда прейдёт период посадки, достать клубни и посадить их как положено. Тогда Ваш цветок будет цвести.

Поделиться

5

Может лучше на специализированном форуме спросить?

Поделиться

6

Всем привет, особенно любителям цветоводства. По себе знаю, что выращивание любых растений - это довольно сложное и хлопотное занятие. Нужно душу вкладывать, чтобы выросли красивые цветы. Особенно если речь идет о редких кустарниках, таких как Катарантус. Хорошо, что существует сайт https://dacha.expert/domashnie-rasteniy … katarantus , на котором всегда найдутся полезные советы.

Поделиться

для калл важно, чтобы место посадки не имело замокания, т.е. снег не лежал весной там сильно долго. Накрывать брезентом их не стоит. лучше использовать лапчатник, обрезанную хвоя можжевельника или просто сено. Место посадки весной должно хорошо прогреваться.

Поделиться

Может место поменять? Мои после пересадки зацвели.

Поделиться