Тема: Каллы не цветут

Зима прошла, Каллы уже должны начать цвести, но этого так и не происходить. В прошлом году когда я посадила их весной, они дали мне хорошее цветение. Зимой я накрыла их брезентом, чтобы они не мерзли, а в марте его сняла. И ждала что цветок начнет цвести. Но почему-то этого не происходит.

Поделиться

Re: Каллы не цветут

Никогда не понимал почему девушки так повернуты на цветах. Создают себе проблем, а потом не знают как их решить.

Поделиться

3

Мне кажется что Ваши цветы просто не перенесли эту холодную зиме. Может не стояло накрывать их брезентом?

Поделиться

4

Как я поняла, Вы оставили свои цветы на зиму в грунте? Вот Ваша самая большая ошибка. Почему же Вы не почитали в интернете как правильно хранить цветок в зимний период? Эту информацию можно найти везде. Вот например тут https://floristics.info/ru/stati/sadovo … -doma.html пишут: каллы в грунте на зиму не оставляют. Когда листья отомрут, их удаляют, клубни нужно хорошо промыть, Желательно держать 30 минут в растворе марганцовки, снова промыть и положить в темное сухое место пока они не высохнут. После хранить клубни, упакованные в бумажном пакете, при температуре 5-7 ºC. А когда прейдёт период посадки, достать клубни и посадить их как положено. Тогда Ваш цветок будет цвести.

Поделиться