1

Тема: Дезинфекция на ферме

Я собираюсь  заняться фермерством и сейчас подготавливаю территорию. Подскажите, где я могу заказать дезматы для предотвращения распространения инфекций и вирусов среди животных?

Поделиться

Re: Дезинфекция на ферме

Автор, дезинфекцию надо проводить в несколько этапов, она должна включать механическую очистку и химическую. Вам необходимо сделать дезбарьеры, чтобы животные не могли заразиться друг от друга и от внешних источников. По поводу дезматов, Вы можете обратиться в эту компанию http://www.dezkovrik.ru/dezmaty-dlya-de … s-krs.html

Поделиться

3

Вам надо использовать дезматы для автотранспорта и для помещений. Перед дезматом желательно установить ванну с водой для предварительной обработки копыт. Когда животные проходят по ветковрику, копыта погружаются в него и из мата выделяется лечебный раствор, обрабатывающий пораженные места.

Поделиться

Дезинфекцию и дератизацию обязательно проводят под контролем ветеринарного врача. При проведении работы по дезинфекции надо соблюдать меры личной профилактики. Все, выполняющие эту работу, должны быть обеспечены спецсанодеждой.

Поделиться

Это важно...

Поделиться